perspectives

Перспективы развития онлайн-сервисов грузоперевозок

Уже год в России функционирует онлайн-сервис, объединяющий частных грузоперевозчиков, который позволяет клиенту быстро заказать услугу доставки груза. Система была разработана российскими специалистами. Успешное опробование она прошла в столичном регионе. За год к ней присоединилось более 500 частных грузоперевозчиков, что вывело сервис на позиции лидера в регионе по числу занятых в работе автомобилей.

Работа системы подобна службе онлайн-заказа такси. Она автоматически принимает заявки клиентов, и заказчик имеет возможность контроля. Действует понятная для клиента экономически обоснованная сетка тарифов на перевозки.

Система позволяет вовлечь частных автоперевозчиков и компании, обслуживающие в основном собственные потребности доставки грузов. До ее появления для данных категорий поиск клиентов был затруднен. Данный сервис уже успешно конкурирует с крупными транспортными компаниями, которые нередко завышают цены и не всегда успевают улучшать качество в соответствии с современными требованиями и техническими возможностями.

Анализируя успехи работы новой системы, эксперты прогнозируют постепенный переход грузоперевозчиков к обработке заказов с использованием интернет-технологий.

Verification: ab6b01210eaa9583