2016-01-15_1851

Новый грузовой терминал в Домодедово будет открыт в 2016 году

В текущем году на территории московского комплекса «Домодедово» будет введен в эксплуатацию грузовой терминал ДК-4, предназначенный для обслуживания международных грузоперевозок, которые осуществляются с использованием авиатранспорта.

Его площадь составит около 26000 кв. м. Причем склад будет занимать две трети территории. В его оснащении будут использоваться инновационное оборудование и передовые технологии. Одна из них – дистанционная идентификация грузов, на которых установлены радиочастотные метки. Планируется использовать работающую при автоматизированном дистанционном управлении безоператорную погрузочно-разгрузочную технику. RFID-технологии позволяют ускорить обработку грузов, а безоператорные автоматические погрузчики снижают количество ошибок.

Одновременно пройдет модернизация раздела интернет-сайта аэропорта, который обеспечивает обслуживание грузовых авиаперевозок и предназначен для корпоративных клиентов – грузоотправителей и грузополучателей. На нем можно оформить заказ на необходимые услуги. Планируется усовершенствовать систему дистанционного оформления документации и сервис отслеживания местонахождения груза.

Verification: ab6b01210eaa9583